Regionalbüro Team

Regionalverband

Markus Schaflechner, MSc, MBA
Geschäftsführung Regionalverband & Leitung Biosphärenpark

Tel.: +43 6472 7740 33
markus.schaflechner@lungau.org

Angelika Pertl
Regionalverband - Assistenz GF / Finanzverwaltung

Tel.: +43 6472 7740 13
info@lungau.org

Dipl.-Ing. Simone Kremser
Bautechnische Sachverständige

Mobil: +43 664 2404040
simone.kremser@lungau.org

Biosphärenpark

Markus Schaflechner, MSc, MBA
Geschäftsführung Regionalverband & Leitung Biosphärenpark

Tel.: +43 6472 7740 33
markus.schaflechner@lungau.org

Georg Macheiner, MSc
KEM Management, Energie & Mobilität Biosphärenpark

Tel.: +43 6472 7740 20
Mobil: : +43 664 91 64 723
georg.macheiner@lungau.org

Philipp Wiedl, MA
Biosphärenpark Projektmanagement, Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +43 6472 7740 21
philipp.wiedl@lungau.org

Sophie Waldmann, BEd. MA
Biosphärenpark Bildungsreferentin

Tel.: +43 6472 7740 21
Mobil: +43 664 10 85 271
bildung@lungau.org

Verena Gruber, MSc
Projektkoordination Evaluierung Biosphärenpark Lungau & Nockberge

Tel.: +43 6472 7740 16
Mobil: +43 664 1073963
verena.gruber@lungau.org

Kathrin Doppler
Projektassistenz

Tel.: +43 6472 7740 11
biosphaere@lungau.org

Leader

Mag. Petra Lüftenegger
LEADER Management, Geschäftsführung Verein LEADER Biosphäre Lungau

Tel.: +43 6472 21002 10
leader@lungau.org

Nicole Fuchsberger
LEADER Assistenz

Tel.: +43 6472 21002 11
office@lungau.org

Klima & Energiemodellregion

Georg Macheiner, MSc
KEM Management, Energie & Mobilität Biosphärenpark

Tel.: +43 6472 7740 20
Mobil: : +43 664 91 64 723
georg.macheiner@lungau.org